Тема:

Европа оказалась под водой 14 лет назад

В Ирландии около 18 тысяч домов остались без воды

В Ирландии около 18 тысяч домов остались без воды
На юго-западе Ирландии, в городе Корк, около 18 тысяч домов остались без водоснабжения вследствие ущерба заводу по очистке воды, причиненного наводнением. Больше всего от стихии пострадал север города, жителям которого власти теперь доставляют воду водовозами.

На юго-западе Ирландии, в городе Корк, около 18 тысяч домов остались без водоснабжения вследствие ущерба заводу по очистке воды, причиненного наводнением.

Больше всего от стихии пострадал север города, жителям которого власти теперь доставляют воду водовозами. В муниципалитете заявили, что водоснабжение прервано как минимум на неделю. До его восстановления будут закрыты школы, расположенные в районе бедствия, причиной которого стали сильные ливни. От наводнения большой частью пострадали графства, расположенные на юге, западе и в центре страны.

Полиция рекомендовала гражданам ездить на автомобилях с особой осторожностью, так как большинство второстепенных дорог в пострадавших районах оказались подтопленными, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ирландскую телекомпанию RTE.

Город Корк, что в переводе значит болото, оправдал свое название. Под воду ушел весь университетский комплекс. Его работа остановлена на неделю. Полностью перекрыто движение в этом районе.

Такого разгула стихии Ирландия не видела на протяжении последних сорока лет. Ливневые дожди не прекращаются уже более суток. Предприимчивые жители передвигаются по затопленным районам на досках для серфинга и других плавсредствах. На борьбу с наводнениями брошены все силы, включая армию. В спешном порядке они строят заборы и заградительные дамбы, напоминают "Вести".