Россиянка Виктория Радочинская победила в конкурсе "Миссис мира-2009"

Титул "Мисс мира-2004" получила представительница Перу Мария Джулия Мантилья Гарсиа
Титул "Мисс мира-2004" получила представительница Перу Мария Джулия Мантилья Гарсиа
Россиянка Виктория Радочинская победила в финале престижного международного конкурса "Миссис мира-2009", который прошел вечером в воскресенье в южном вьетнамском городе Вунгтау. В качестве награды 31-летней жительнице Ростова-на-Дону была вручена корона из белого золота, украшенная 63 рубинами.

Россиянка Виктория Радочинская победила в финале престижного международного конкурса "Миссис мира-2009", который прошел вечером в воскресенье в южном вьетнамском городе Вунгтау.

В качестве награды 31-летней жительнице Ростова-на-Дону была вручена корона из белого золота, украшенная 63 рубинами, общей стоимостью около 100 тысяч долларов.

Второе и третье место по итогам конкурса жюри присудило представительницам США и Вьетнама. Всего за выход в финал "Миссис мира" боролись представительницы 76 государств и территорий мира.

Конкурс "Миссис мира", который в этом году прошел в юбилейный, тридцатый раз, относится к числу главных мероприятий мировой фэшн-индустрии. При этом, он представляет собой альтернативу многим другим конкурсам красоты, так как к участию в нем допускаются лишь замужние претендентки. Нынешняя победительница – ростовчанка Виктория Радочинская замужем уже девять лет и воспитывает сына Богдана.