При пожаре в вологодском СИЗО пострадали 18 человек

Беспорядки в мексиканской тюрьме начались во время столкновения противоборствующих группировок заключенных
В вологодском следственном изоляторе произошел пожар. В результате происшествия пострадали восемнадцать человек. Причины возгорания устанавливаются. Рассматривается несколько версий. Сколько всего человек содержалось в СИЗО, пока не сообщается.

В вологодском следственном изоляторе произошел пожар. В результате происшествия пострадали восемнадцать человек.

"Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Все они отравились продуктами горения", - сообщили в пресс-службе главного Управления МЧС по Вологодской области.

В областном вправлении МЧС уточнили, что информация о пожаре в СИЗО поступила около 15 часов по московскому времени. На место происшествия были отправлены пожарные расчеты, которым, спустя 50 минут, удалось полностью ликвидировать возгорание.

"Всего в борьбе с огнем было задействовано девять пожарных расчетов", - отметил представитель МЧС, добавив, что погибших нет.

В настоящее время причины пожара устанавливаются. Рассматривается несколько версий. Сколько всего человек содержалось в СИЗО, пока не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

В апреле 2006 года при пожаре в московской тюрьме "Мотросская тишина" погиб один человек. Тогда причиной возгорания стало короткое замыкание.

В ноябре 2005 году в хабаровском СИЗО сгорели камеры. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Никто из заключенных не пострадал. Были эвакуированы 20 подследственных. Пожар продолжался около шести часов, в его тушении принимали участие 10 расчетов и спецтехника.

В декабре 2004 года в Санкт-Петербурге произошел пожар в женском следственном изоляторе №4. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров на четвертом этаже. Кроме того, горело около 100 квадратных метров кровли. Пожарные столкнулись с определенными сложностями: около десяти машин ждали пропуска на территорию, пока решался вопрос о проходе пожарных на этот режимный объект, напоминают "Вести".