Сергей Миронов обсудит в КНДР вопросы двусторонних отношений и международные проблемы

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прибывает сегодня с визитом в КНДР, где обсудит актуальные вопросы двусторонних отношений и международные проблемы. Ожидается, что Сергей Миронов встретится с председателем ВНС и секретарем ЦК Трудовой партии Кореи Цой Тхэ Боком.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прибывает сегодня с визитом в КНДР, где обсудит актуальные вопросы двусторонних отношений и международные проблемы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи, нынешняя поездка состоится по приглашению Верховного народного собрания (ВНС) - однопалатного парламента КНДР. Ожидается, что Сергей Миронов встретится с председателем ВНС и секретарем ЦК Трудовой партии Кореи Цой Тхэ Боком, а также с председателем кабинета министров КНДР Ким Ен Иром.

В ноябре прошлого года Цой Тхэ Бок побывал в Москве и на встрече с Мироновым предложил наладить регулярный обмен парламентскими делегациями двух стран.

Планируется, что председатель Совета Федерации посетит "Русский центр" при Пхеньянском институте иностранных языков, возложит венок к монументу советским воинам и подарит икону единственному в народной республике православному Храму Святой Троицы.

Как стало здесь известно, в состав российской делегации также входит заместитель главы МИД РФ Алексей Бородавкин, который представляет Россию на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове.