В Азовском море столкнулись два иностранных сухогруза

ЧП в Азовском море. В районе Приморско-Ахтарска столкнулись два иностранных сухогруза. В 50 морских милях от берега судно "Санта-Виктория" врезалось в стоящий на якоре корабль "Берил".
ЧП в Азовском море. Сегодня утром в районе Приморско-Ахтарска столкнулись два иностранных сухогруза. В 50 морских милях от берега судно "Санта-Виктория" врезалось в стоящий на якоре корабль "Берил". В результате аварии последний затонул и лежит сейчас на глубине 11 метров.

Экипаж "Берила" - девятерых граждан Грузии и двух граждан Азербайджана - успели эвакуировать моряки "Санта-Виктории". Пострадавших нет, обстоятельства произошедшего сейчас выясняются. Сотрудники береговой охраны пытаются связаться с судовладельцами. Пока известно, что "Санта-Виктория" принадлежит Коморским Островам, а "Берил" ходил под флагом Сьерра-Леоне. Руководитель пресс-службы Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ Владислав Казликин рассказал подробности.

В районе затонувшего судна обнаружено огромное масляное пятно. В ходе обследования акватории пограничники нашли и следы топлива. По всей видимости, в результате столкновения из резервуаров "Берила" вытекла солярка. По предварительным данным, ее запас составлял около 30 тонн.