Участковый предотвратил ограбление отделения Сбербанка

Новый формат рассчитан на новое качество обслуживания. Мы берем равнение на лучшие банки мира, говорит президент Сбербанка Герман Греф
На северо-западе Москвы предпринята попытка ограбления филиала Сбербанка России. Нападавшего обезвредил один из посетителей банка - участковый инспектор, по случайности оказавшийся в отделении во время ограбления.

На северо-западе Москвы предпринята попытка ограбления филиала Сбербанка России. Нападавшего обезвредил один из посетителей банка - участковый инспектор, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Рано утром в помещение одного из филиалов Сбербанка России на Сходненской улице вошел мужчина. Приблизившись к кассе, он сунул руку за пазуху и крикнул: "Это ограбление!"

Работники банка сработали на должном уровне, быстро и незаметно для злоумышленника нажав кнопку тревожной сигнализации.

По случайности в это время в банке оказался старший лейтенант милиции Алексей Исаев. Участковый не растерялся, действуя смело и решительно, бросился на нарушителя. Вместе с сотрудниками службы безопасности банка ему удалось обезвредить грабителя.

Преступником оказался 40-летний мужчина, ранее судимый. Он был доставлен в ОВД по району Южное Тушино.

"За проявленную смелость, решительность, профессиональные действия директор управления безопасности Сбербанка ходатайствовал перед руководством Управления внутренних дел по Северо-западному округу о поощрении участкового инспектора ОВД Южное Тушино, старшего лейтенанта милиции Алексея Исаева", - сообщили "Интерфаксу".