Путин: хорошие политические отношения РФ и Франции трансформируются в реальную экономику

Мы выходим на трансформацию наших хороших политических отношений с Францией в сферу реальной экономики, заявил премьер РФ Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой по итогам 14 заседания Российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества.

Мы выходим на трансформацию наших хороших политических отношений с Францией в сферу реальной экономики, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой по итогам 14 заседание Российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества.

"В предыдущие годы мы говорили, что между нашими странами достигнут высокий уровень политического взаимодействия, но он маловато трансформируется в сферу реальной экономики, – сказал Путин. – На протяжении всего это года мы напряжено работали над тем, чтобы изменить эту ситуацию. И в целом наблюдалось, что по многим направлениям движение есть".

"Но сегодня, когда мы посмотрели на то, что сделано за предыдущий год, по всем направлениям, я думаю, мы как раз, и выходим на реализацию вот этой задачи. На трансформацию наших хороших, высокого уровня политических отношений в сферу реальной экономики", – отметил премьер РФ.

"Это такой реальный прорыв в сфере экономического сотрудничества, который мы наблюдаем сегодня, – продолжил Путин. -Обращаю ваше внимание на то, что движение, и заметное движение -оно не выражается только в подписанных бумажках сегодня. Оно выражается в объемах инвестиций, в перспективах совместной работы, которая практически по всем направлениям уже началась. Это машиностроение, авиация, двигателестроение. Это космос. По некоторым направлениям это начало движения. Но первые шаги уже сделали. Это традиционное наше сотрудничество в энергетике. Причем, как в атомной энергетике, так и в углеводородном сырье. Это наше сотрудничество в транспорте".

"Кстати, что касается, энергетики, достигнуто новое качество, на мой взгляд, сотрудничества между российскими и французскими партнерами. Оно выражается в том, что начался взаимный обмен активами, и выход в совместной работе на рынки третьих стран", – отметил премьер.