Лучшей скрипачкой в мире признана 9-летняя жительница Барнаула

Виолончель Франческо Страдивари - сына знаменитого мастера зазвучала в Екатеринбурге. Далее 12 инструментов Страдивари и других известных итальянских мастеров отправляются в тур по городам Сибири
Первое место на Четвертом международном конкурсе скрипачей, проходившем в Москве, заняла девятилетняя жительница Барнаула Татьяна Крячкова. Одаренная девочка обучается в местной детской школе искусств с пяти лет. К концу первого года обучения она сыграла свой первый сольный концерт.

Первое место на Четвертом международном конкурсе скрипачей, проходившем в Москве, заняла девятилетняя жительница Барнаула Татьяна Крячкова. Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, одаренная девочка обучается в местной детской школе искусств с пяти лет. К концу первого года обучения она сыграла свой первый сольный концерт.

В ноябре юная скрипачка получила серебряную награду десятого юбилейного международного конкурса детского творчества "Щелкунчик", организованного телеканалом "Культура", передает ИТАР-ТАСС.