Тема:

"Черкизон" 2 года назад

На "Черкизоне" сносят автомоечный пункт

Торговый центр "Москва" в Люблино, куда переехали торговцы с Черкизовского рынка, закрылся для оптовиков. Автобусы с товаром к нему не пускают
Столичные судебные приставы приступили к исполнению решения суда о сносе одной из построек на его территории Черкизовского рынка. По решению суда, компания "АСТ-ТрансСервис" была обязана снести самовольно возведенный ею автомоечный пункт с постом диагностики.

Столичные судебные приставы приступили к исполнению решения суда о сносе одной из построек на его территории Черкизовского рынка.

Как пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, сотрудники управления "осуществляли исполнительные действия по сносу незаконных построек компании "АСТ-ТрансСервис".

"Согласно решению Измайловского суда Москвы, компания "АСТ-ТрансСервис" была обязана снести самовольно возведенный ею автомоечный пункт с постом диагностики, расположенный по адресу: Москва, Проектируемый проезд, 890", - уточнил представитель пресс-службы УФССП.

"В установленный срок решение суда исполнено не было, в связи с чем Управа района Измайлово Москвы, реализовав право, предоставленное судом, начала снос самовольно возведенных построек с последующим взысканием расходов с "АСТ-ТрансСервис", - добавил он.

"АСТ-ТрансСервис" входит в группу компаний "АСТ", совладельцем которой, по данным СМИ, является миллиардер Тельман Исмаилов, передает ИТАР-ТАСС.

Москвичи поддержали закрытие властями Черкизовского рынка столицы - горожан раздражают нелегальные мигранты, контрафактная продукция и антисанитария на рынке.

Две трети жителей столицы (67 процентов) заявили, что целиком и полностью одобряют решение властей приостановить деятельность Черкизовского рынка в Москве, каждый пятый (20 процентов) скорее отрицательно относится к этому, напоминает "Интерфакс" со ссылкой на "Левада-центр", проводивший блиц-опрос москвичей в первой половине июля.