Из-за аварии на Трассибе остановлено движение поездов

В России появился новый субъект Федерации, образованный путем объединения Иркутской области с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом
В России появился новый субъект Федерации, образованный путем объединения Иркутской области с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом
В результате столкновения поезда с бензовозом, вызвавшего пожар, на Транссибирской магистрали остановлено движение поездов в обе стороны. Для выяснения причин случившегося на место аварии прибыли районный транспортный прокурор, а также сотрудники транспортной милиции.

В результате столкновения поезда с бензовозом на Транссибирской магистрали остановлено движение поездов в обе стороны. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как передает ИТАР-ТАСС, столкновение, которое произошло в среду в 03:40 по московскому времени, вызвало пожар. Возникла угроза взрыва и распространения огня на близлежащие дома. Была проведена эвакуация жителей из 20 домов и детского сада. В результате сгорел только автомобиль, а локомотив получил повреждения. В 04:27 по московскому времени пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет. Схода вагонов с рельс, а также повреждения путей не последовало.

Для выяснения причин случившегося на место аварии прибыли районный транспортный прокурор, а также сотрудники транспортной милиции. Пока известно, что столкновение произошло по вине водителя принадлежащего индивидуальному предпринимателю автомобиля-бензозаправщика. Он выехал на неохраняемый железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.