В Новосибирске тепловоз врезался в здание

В Новосибирске тепловоз сошел с рельсов и врезался в здание. К счастью, в здании в это время никого не было. В результате происшествия никто не пострадал.

В Новосибирске тепловоз сошел с рельсов и врезался в здание.

Инцидент произошел в среду около 4 часов утра. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, на подъездных путях ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" произошел сход подвижного состава ООО "Сибконтейнер".

Тепловоз, осуществлявший маневрирование, сошел с железнодорожного пути и, проехав более 100 метров, врезался в административное здание. К счастью, в здании в это время никого не было. В результате происшествия никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Между тем это не единственное железнодорожное происшествие за минувшие сутки. Из-за столкновения поезда с бензовозом на Транссибирской магистрали остановлено движение поездов в обе стороны. Столкновение произошло по вине водителя автомобиля-бензозаправщика: он выехал на неохраняемый железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.