Путин: в России растет рождаемость и падает смертность

В России рекордными темпами растет рождаемость и падает смертность. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян. По его словам, это свидетельствует о том, что "люди верят в позитивное развитие страны".

В России рекордными темпами растет рождаемость. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Премьер напомнил, что по итогам 1998 года рождаемость упала на 5,5 процента, а "смертность скакнула до 8 процентов". "Что у нас происходит сегодня? У нас рекордными темпами - свыше трех процентов - растет рождаемость и падает смертность", - сказал Путин. По его мнению, говорит о настрое людей, о том, что "расширяется так называемый горизонт планирования" населения. "Люди верят в позитивное развитие страны, и этот настрой является одним из самых важных и самых значимых в сегодняшней ситуации", - заявил Путин.

Кроме того, по словам Путина, это несет экономический эффект - в стране поддерживается спрос. "Спрос, кстати говоря, тоже потихоньку поднимается", - сказал премьер.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" также транслируется в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".