Путин: у нас большие планы по развитию атомной энергетики

"У нас большие планы по развитию атомной энергетики", – заявил премьер РФ Владимир Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос токаря Ижорских заводов, поставляюших свою продукцию на АЭС. Загруженность уникальных заводов в последнее время неуклонно снижается.

"У нас большие планы по развитию атомной энергетики, – заявил премьер, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос токаря Ижорских заводов, поставляющих свою продукцию на АЭС. – Если в советские годы за все десятилетия было построено 35-38 крупных энергоблоков, то в ближайшие 10 лет мы планируем 30-32".

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

"То есть, объем колоссальный, – продолжил Путин. – Средства у компании "Росатом" на это есть. Мы ее дополнительно даже поддержали. Вопрос в конкурентоспособности вашей продукции. Я знаю о той дискуссии, которая идет между собственниками вашего предприятия и акционерами "Росатома". Вопрос в ценообразовании, в других составляющих конкурентосопосбности продукции. Но, разумеется, наши симпатии на вашей стороне. Значит, работой вы будете все-таки обеспечены".

Прямую трансляцию программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".