Владимир Путин гарантирует помощь семьям погибших сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС

Члены семей погибших сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС будут обеспечены работой в первоочередном порядке как на период реконструкции станции, так и после восстановления. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Члены семей погибших сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС будут обеспечены работой в первоочередном порядке как на период реконструкции станции, так и после восстановления. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян. При этом премьер сослался на решение, принятое на уровне правительства и собственника станции компании "РусГидро".

Путин также заявил, что государство сделает все необходимое для того, чтобы "поставить на ноги" детей из семей погибших и пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. "Не должно быть никакого беспокойства по этому вопросу", – сказал премьер, отвечая на вопрос одной из сотрудниц ГЭС, муж которой погиб при аварии. "Все пожелания, связанные с тем, чтобы поставить детей на ноги, они будут не только учтены. Мы сделаем все, чтобы они были реализованы с минимальными административными издержками", – заверил Путин.

"Вам и всем пострадавшим приношу самые искренние соболезнования. Конечно, они не могут компенсировать ничего, что связано с этой ужасной трагедией. Но надо думать, как жить дальше" , – сказал Путин.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" также транслируется в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".