Контрольные функции Ростехнадзора могут быть расширены

Контрольные функции Ростехнадзора могут быть расширены, а предприятиям-производителям оборудования для энергетики будет вменено в обязанность его технологическое сопровождение. Об этом рассказал сегодня премьер-министр Владимир Путин в рамках традиционной "прямой линии" общения с россиянами.

Контрольные функции Ростехнадзора могут быть расширены, а предприятиям-производителям оборудования для энергетики будет вменено в обязанность его технологическое сопровождение - при транспортировке, монтаже, ремонте и техобслуживании в период эксплуатации. Об этом рассказал сегодня премьер-министр Владимир Путин в рамках традиционной "прямой линии" общения с россиянами.

Он ответил на вопрос спасателя Южно-Сибирского отряда МЧС Александра Барковского. При аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Барковский лично спас двух человек.

"Безопасность объектов можно и нужно обеспечивать, мы обязаны это делать, в том числе вместе в вашим ведомством - МЧС", - сказал Путин. Он напомнил, что сейчас проводится проверка на всех гидроэнергетических объектах страны, и готовятся соответствующие предложения. При этом, по его словам, важно подумать о контроле за состоянием объектов, технической дисциплине.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" также транслируется в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".