Путин: контрафакт и контрабанда не должны "забивать" нашего производителя

Закрытие Черкизовского рынка позволило поддержать отечественного производителя. "У нас объемы производства трикотажа в отечественной легкой промышленности увеличились почти на 3%. Одних брюк мы начали производить на 16% больше", – сказал премьер, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Закрытие Черкизовского рынка позволило поддержать отечественного производителя, заявил премьер-министр Владимир Путин. "Мелкооптовое торговое звено стало ориентироваться на отечественного производителя. У нас объемы производства трикотажа в отечественной легкой промышленности увеличились почти на 3%. Одних брюк начали производить на 16% больше, а костюмов – на 13% больше, чем раньше. Это реальные последствия того, что здесь, в этом месте, на Черкизовском рынке, была прикрыта контрабанда и контрафакт", – сказал премьер, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" также транслируется в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".

По его словам, другого способа поддержать отечественного производителя, нет. "Если контрафакт и контрабанда будут забивать нашего производителя, им никогда головы не поднять", – сказал он, напомнив, что в Китае целая провинция ориентирована на производство товаров для России, в частности, для Черкизовского рынка. Он ответил на вопрос жительницы подмосковного Подольска Елены Романовой. В этом городе Путин побывал с рабочей поездкой в марте 2009 года.

"Мы должны выстраивать наши отношения с нашими партнерами, в том числе с китайскими, с которыми у нас за последнее время сложились очень добрые отношения, но эти отношения должны быть цивилизованными, в рамках существующего закона и имеющихся процедур, в том числе таможенных. При этом основной упор мы должны сделать на поддержку отечественного товаропроизводителя", – подчеркнул Владимир Путин.