Кабинет министров Непала проведет заседание на "крыше мира"

Кабинет министров Непала будет заседать на Эвересте. Цель акции - привлечь внимание к проблемам глобального потепления. Министры уверяют, что изменение климата может привести к таянию ледников и затоплению селений, расположенных на склонах Гималаев.

Кабинет министров Непала будет заседать на Эвересте. Члены правительства уже прибыли в город Лукла, который расположен на высоте 2800 метров над уровнем моря. Оттуда на вертолете их доставят в Калапатар на высоту 5250 метров.

Из-за холода и разреженного воздуха эта встреча продлится недолго. Цель акции - привлечь внимание к проблемам глобального потепления. Министры уверяют, что изменение климата может привести к таянию ледников и затоплению селений, расположенных на склонах Гималаев. Сайт Вести.Ru планирует вести прямую трансляцию этого необычного заседания.

Как сообщалось ранее, первыми, кто так оригинально привлек внимание к проблемам окружающей среды, были министры Мальдивской республики. Они, надев акваланги, провели заседание на дне океана на глубине шесть метров, напоминают "Вести".