Тема:

Пожар в "Хромой лошади" 2 года назад

7 декабря - День траура по погибшим в Перми

В связи с крушением пассажирского самолета сегодняшний день в Пермском крае объявлен днем траура по погибшим
Понедельник, 7 декабря, в России объявлен Днём траура по погибшим в ночном клубе в Перми. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. В результате пожара погибли 103 человека, более 130 получили ранения.

Понедельник, 7 декабря, в России объявлен Днём траура по погибшим в ночном клубе в Перми. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев.

В результате пожара погибли 103 человека, более 130 получили ранения. Власти региона выразили соболезнования родным и близким умерших. Родственники получат компенсацию в размере ста тысяч рублей.

Из Москвы в Пермь вылетели врачи НИИ им. Склифосовского. Вместе с другими медиками они будут оказывать помощь пострадавшим от пожара в ночном клубе. Ещё один самолёт с врачами и оборудованием летит из Челябинска. Тем временем в столицу из Перми вылетел Ил-76 МЧС России. На его борту  перевозят 19 раненых.

В аэропорту Домодедово пациентов ждут два с лишним десятка автомобилей. Пострадавших отвезут в институт им. Вишневского, 36-ю больницу и НИИ им. Склифосовского.

В Перми продолжается процедура опознания погибших, которая началась в 10:00 по московскому времени. На этот час удалось установить личности тридцати четырёх человек.