Россия и Индия договорились о создании новых фармпредприятий

В России фармацевтический рынок растущий, индийские производители здесь неплохо представлены, и имеют зарекомендовавшие себя бренды. Поэтому совместный бизнес в этой сфере представляется весьма интересным, заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Индии.

"Развитие фармакологической промышленности выведено в нашей страны в разряд государственного приоритета, который я лично координирую", – заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, прямую трансляцию которой вел телеканал "Вести".

По словам Дмитрия Медведева, у России и Индии очень много сфер для кооперации. "Обсуждая тему фармакологии, мы пришли к выводу, что этот рынок развивается. В России это растущий рынок, индийские производители здесь неплохо представлены, и имеют зарекомендовавшие себя бренды. И в этом смысле совместный бизнес в этой сфере мне представляется весьма интересным, поэтому мы готовы обсуждать эти проекты и создавать новые предприятия по производству лекарственных препаратов", – подчеркнул президент РФ.

Премьер-министр Индии также отметил: "Мы обсудили вопрос огромного потенциала, который существует в развитии фармацевтической промышленности между нашими странами: России, как огромного рынка и Индии, которая имеет хорошо известные возможности в поставке генериков. Поэтому я думаю, что наши страны ждет очень хорошее будущее в развитии фармакологии".