В России, возможно, начнут собирать Jeep

В России вскоре может появиться еще одно сборочное предприятие по производству американских внедорожников. Серджио Маркионе, стоящий во главе автомобилестроительных компаний Fiat и Chrysler, намерен перенести часть производства на российские площадки.

В России вскоре может появиться еще одно сборочное предприятие по производству американских внедорожников. Серджио Маркионе, стоящий во главе автомобилестроительных компаний Fiat и Chrysler, намерен перенести часть производства на российские площадки. Маркионе сообщил о своих планах во время выступления в Институте мировой экономики в Вашингтоне.

Он не уточнил, где и когда будет развернуто производство. Отметил только давнее и удачное партнерство с компанией Sollers. В состав российского холдинга входят "Соллерс-Набережные Челны" и "Соллерс-Елабуга", Ульяновский автомобильный завод и Заволжский моторный завод. Sollers производит автомобили марок УАЗ, Fiat, Isuzu и Ssang Yong. Но в случае с внедорожниками, о которых упоминал Маркионе, речь, вероятно, пойдет об американских моделях марок Jeep и Dodge. Они обе входят в состав Chrysler, сообщают "Вести".