Глава РФС: инцидент с братьями Березуцкими полностью придуман

"Инцидент с братьями Березуцкими полностью придуман, этому есть достоверные подтверждения", – заявил в интервью "Вестям" гендиректор Российского футбольного союза Алексей Сорокин. Все, что можно было проверить, РФС уже проверил, добавил он.

Вот уже вторую неделю не утихают страсти вокруг появившейся информации, что некоторые игроки сборной накануне стыкового матча со Словенией отдыхали в ресторане до пяти утра. Речь идет о братьях Березуцких. Сами они все отрицают, а журналисты демонстрируют запись скрытой камерой с комментариями, якобы очевидцев. Эта история уже претендует на то, чтобы стать главным спортивным скандалом года.

Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин заявил в интервью каналу "Вести", что этот инцидент полностью придуман.

"История нам крайне неприятна. Та сборная, которая всегда была блестящей в спортивном плане, несколько оступилась, и тут же всколыхнулась целая серия неприятных репортажей, непроверенной информации", – отметил Сорокин.

"Если говорить об эмоциональной стороне, нам это видеть удивительно. Многие из рассказов, репортажей абсолютно не достоверны, не проверены, порочат ребят, которые достаточно заслужены в спорте, на счету которых много побед", – подчеркнул гендиректор РФС.

По его словам, все, что можно было проверить, Российский футбольный союз уже проверил. "У нас есть достоверные сведения, что, например, инцидент в ресторане "Горки" полностью придуман, а то, что нельзя проверить, это просто голословное заявление", – сообщил Сорокин.

Очень жаль, сетует он, что многие сейчас делают себе имя, опорочивая сборную, которая проиграла, конечно, важную игру. Но поиск такого рода причин и такой подачи информации абсолютно не уместен, убежден Алексей Сорокин.

В некоторых СМИ ведущих игроков сборной России обвинили в нарушении режима накануне ответственных встреч чемпионата мира против команд Германии и Словении. Ряд изданий со слов работников гостиниц и ресторанов сообщил, что во время предматчевых сборов россияне неоднократно были замечены в употреблении спиртного и курении кальяна, а братьев Березуцких обвинили в связях с женщинами легкого поведения.