Хиддинк обсудит продление контракта с РФС не раньше января

Гус Хиддинк отказал "Cтарой синьоре"
"У тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка есть определенное желание обсудить будущее контракта с Российским футбольным союзом. Он уже заявил, что хотел бы рассмотреть его не ранее конца января - начала февраля", - сообщил "Вестям" генеральный директор РФС Алексей Сорокин.

Российский футбольный союз на пороге больших административных изменений. Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк может покинуть свой пост и расторгнуть контракт с РФС в любой момент. Об этом не раз писали СМИ, приписывая ему почти заключенные контракты с той же сборной Турции "Хюрриет".

Однако генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин сообщил в интервью "Вестям", что у Хиддинка есть определенное желание обсудить будущее контракта с РФС, который действует пока до лета 2010.

Сорокин отметил: "Гус Хиддинк уже заявил, что хотел бы обсудить его не ранее конца января - начала февраля, соответственно в этот момент пройдет окончательное обсуждение того, будет ли контракт продлен на следующий цикл".

Гендиректор РФС пояснил, что контракт с главным тренером сборной России был заключен в соответствии с российским законодательством, по которому работник может прервать трудовые отношения в любой момент. Поэтому, конечно, удержать работника каким-то законным образом нельзя.