Тема:

Приговор Евсюкову 2 года назад

Дело Евсюкова направлено в суд

Прокурор Москвы Юрий Семин не исключает возможности стать государственным обвинителем по делу Дениса Евсюкова.
Уголовное дело в отношении бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу по посетителям супермаркета "Остров" на юге Москвы в ночь на 27 апреля, направляется в суд. Обвиняемый подал ходатайство о проведении предварительного слушания по делу.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова (ФОТО), устроившего стрельбу по посетителям супермаркета "Остров" на юге Москвы в ночь на 27 апреля, направляется в суд.

"Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Евсюкова, обвиняемого по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом"), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений"), статьи 317 ("Посягательство на сотрудника правоохранительных органов") и части 1 статьи 222 ("Незаконный оборот оружия")", – сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева.

По ее словам, в ближайшее время уголовное дело поступит в суд. Кроме того, добавила она, обвиняемый подал ходатайство о проведении предварительного слушания по делу, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы (ВИДЕО), в том числе в помещении супермаркета на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены. В общей сложности Евсюков обвиняется в убийстве двоих и покушении на убийство 25 человек. По этим статьям предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.