Египет отгородится от палестинцев стальной стеной

Ректор университета отметил, что готов принять во внимание все доводы студентов, пропустивших сессию не по собственной воле
Египетские власти начали строительство стальной стены вдоль границы с сектором Газа в рамках борьбы с контрабандистами, копающими тоннели с палестинской территории в Египет.

Египетские власти начали строительство стальной стены вдоль границы с сектором Газа в рамках борьбы с контрабандистами, копающими тоннели с палестинской территории в Египет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на израильскую газету "Гаарец".

По словам египетских источников газеты, длина стены составит от девяти до десяти километров, а сама она будет уходить в землю на глубину от 20 до 30 метров. Египетские власти обещают, что стену будет невозможно разрезать или расплавить. В то же время, источник издания подчеркнул, что в Каире не надеются, что новая стена сможет полностью пресечь поток контрабанды в сторону сектора газа.

Как отмечается в сообщении, египетские власти почти еженедельно уничтожают новые тоннели или наполняют их газом. Зачастую эти операции проводятся, когда внутри тоннелей находятся люди.