Тема:

Фетисов на льду 14 лет назад

Легендарный Фетисов вышел на лед

Знаменитый российский хоккеист Вячеслав Фетисов вновь вышел на лед. В пятницу в Москве начался матч первенства Континентальной хоккейной лиги ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург). В жесткие единоборства с Фетисовым его соперники пока не вступали.

Знаменитый российский хоккеист Вячеслав Фетисов вновь вышел на лед. В пятницу в Москве начался матч первенства Континентальной хоккейной лиги ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург). В жесткие единоборства с Фетисовым его соперники пока не вступали.

В первой смене Фетисов отметился перехватом шайбы и несколькими передачами вдоль борта. На 5-й минуте, после удаления игрока СКА, Фетисов вышел в так называемой "команде большинства". В середине первого периода он успел поспорить с судьей после инцидента у ворот ЦСКА. В жесткие единоборства с Фетисовым его соперники пока не вступали, сообщает "Интерфакс".

Несмотря на то, что СКА является лидером дивизиона "Запад" и выиграл оба предыдущих матча в сезоне у ЦСКА, в первом периоде была равная борьба, он завершился со счетом 0:0. Фетисов играл под №2. Болельщики несколько раз скандировали: "Слава Фетисов".

В настоящий момент Фетисову 51 год, он является членом Совета Федерации, последний раз он выходил на лед в официальном матче 11 июня 1998 года в чемпионате НХЛ. Последний матч в национальном чемпионате он провел 21 год назад в Ленинграде против СКА.

"И в 51 год можно выходить и не бояться каких-то вызовов. С другой стороны, хоккей – это та игра, которую любят люди нашей страны, и не просто так, ведь она действительно олицетворяет наш российский дух и все, что есть в стране позитивного", - рассказал в интервью "Вестям" Вячеслав Фетисов.

Армейцы остались без основных защитников, и президент клуба решил лично оборонять ворота. "Это никакой не ответ, я даже аналогов не искал и сравнивать себя ни с кем не хочу. Просто так получилось. Я думаю, что получилось на сегодняшний день уже неплохо. Привлекли достаточно внимания к интересам Лиги, к великому армейскому клубу", - сказал знаменитый хоккеист.