Родители-убийцы приговорены к 19 и 18 годам лишения свободы

Пермский краевой суд вынес приговор родителям Владика Рогожникова. 7-летний мальчик умер от истощения в июне этого года. Как установило следствие, мать ребенка и ее гражданский муж жестоко избивали ребенка, а за несколько месяцев до смерти перестали его кормить и запрещали это делать другим детям.

Пермский краевой суд вынес приговор родителям Владика Рогожникова. Семилетний мальчик умер от истощения в июне этого года. Как установило следствие, мать ребенка Татьяна Рогожникова и ее гражданский муж Владимир Пономарев жестоко избивали ребенка, а за несколько месяцев до смерти перестали его кормить и запрещали это делать другим детям.

Как выяснило следствие, чтобы Владик не смог украсть еду ночью, отчим привязывал его на ночь к кровати, а днем запирал в погребе. Мать же не заступалась за сына.

В суде обвиняемые говорили, что отнеслись к смерти мальчика безразлично. Но во время последнего слова попросили строго их не наказывать.

Суд учел, что Пономарев болен туберкулезом, а Рогожникова снова ждет ребенка. Приговор отчиму - 19 лет строгого режима, а матери - 18 лет в колонии общего режима.

Еще трое детей остались сиротами при живых родителях — еще до суда обвиняемые были лишены родительских прав.