Тайгер Вудс предпочел сохранить семью

Фото EPA
Знаменитый гольфист Тайгер Вудс на неопределенное время оставляет профессиональный спорт ради сохранения своей семьи. Об этом говорится в заявлении Вудса, размещенном в пятницу на сайте спортсмена,

Знаменитый гольфист Тайгер Вудс на неопределенное время оставляет профессиональный спорт ради сохранения своей семьи. Об этом говорится в заявлении Вудса, размещенном в пятницу на сайте спортсмена, сообщает ИТАР-ТАСС.

"После долгих размышлений я принял решение прервать на неопределенный срок выступления в профессиональном гольфе", - отметил спортсмен. "Мне необходимо сосредоточить свое внимание на том, чтобы стать лучшим мужем и отцом", - указывается в заявлении.

В последнее время имя 33-летнего Вудса не сходит со страниц газет и экранов телевизоров. На протяжении уже более чем двух недель обсуждаются скандальные новости о том, что спортсмен имел интимную связь с несколькими женщинами. Кроме того, интерес к внебрачным аферам Вудса подогрела недавняя автоавария, в которую тот попал 27 ноября. Инцидент не имел никаких последствий для здоровья знаменитого гольфиста, но пересуды в американском обществе подогревались сообщениями о том, что за два дня до этого Вудс расстался с очередной пассией.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на друзей и знакомых Вудса, многочисленные измены вызвали серьезные проблемы в его семье. Гольфист женат на 29-летней шведской модели Элин Нордегрен с которой у него двое детей - 2-летняя дочь и 10-месячный сын.

"Я осознаю, какие разочарование и боль доставили мои измены многим людям, особенно моей жене и детям", - указал спортсмен в своем заявлении. "Я действительно очень сожалею и прошу прощения. В полной мере нельзя восполнить тот вред, который я причинил, но я попытаюсь сделать это", - указал Вудс.

По данным экспертов, в случае расторжения брака четы Вудс, Элин может получить не менее 100 миллионов долларов. Однако, как говорят друзья пары, Тайгер и его супруга решили попробовать начать все сначала ради детей.

Теперь неизвестно, станет ли Вудс в 2010 году, как предрекали эксперты, первым в истории спортсменом-миллиардером. Уже три года подряд самый знаменитый гольфист мира зарабатывал более 100 миллионов долларов. Однако теперь, после громкого скандала и ухода на неопределенное время из профессионального спорта, возникает вопрос о том, останется ли Вудс "лицом" компаний "Найк", "Бьюик", "Жилетт" и "Гаторэйд".

В то же время доходы гольфиста от участия непосредственно в соревнованиях составляют порядка 10 % от общего его годового заработка. Остальное поступает на счет от контрактов на рекламу, а также в качестве комиссионных за показательные выступления и участие в дизайне полей для гольфа.