Тема:

XXII съезд ЛДПР 14 лет назад

Новый гимн ЛДПР ведет партию в "праведный бой"

Жириновский заявил: "Я никуда уходить не собираюсь"
Главным принципом ЛДПР все двадцать лет была и остается свобода
Главным принципом ЛДПР все двадцать лет была и остается свобода
Жириновский заявил: "Я никуда уходить не собираюсь"
Главным принципом ЛДПР все двадцать лет была и остается свобода
Главным принципом ЛДПР все двадцать лет была и остается свобода
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что возглавляемая им партия является одной из ведущих политических сил страны. Съезд начался с презентации нового гимна партии, в котором заявлено, что ЛДПР идет в "праведный бой" и обещает повести за собой, никому не отдать великую Россию.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что возглавляемая им партия является одной из ведущих политических сил страны. "20 лет ЛДПР находится не просто на политическом поле России, она находится на политическом Олимпе", - сказал Жириновский, выступая с политическим докладом на юбилейном съезде партии , который начал работу в воскресенье в Москве.

Жириновский отметил, что партия была создана еще тогда, когда "существовало еще любимое, великое государство под названием СССР". В съезде участвуют 153 делегата из 78 регионов РФ, а также более двух тысяч активистов ЛДПР и гостей.

Съезд начался с презентации нового гимна партии, в котором заявлено, что ЛДПР идет в "праведный бой" и обещает повести за собой, никому не отдать великую Россию.

Через полчала после начала выступления Жириновского на съезд приехал глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что за 20 лет партия выросла с 17 тысяч до 200 тысяч человек, пять раз участвовала в президентских выборах и столько же в выборах в Госдуму, имеет около тысячи депутатов разного уровня. "Будет еще больше", - заявил он, выступая съезде. При этом, подчеркнул Жириновский, у ЛДПР "нет кураторов в Кремле, нет модераторов на Западе".

Говоря о своих политических оппонентах - других парламентских партиях, он заметил, что у КПРФ "наследство самой мощной партийной структуры в мире". "У двух других - мощный ресурс власти", - добавил он. И все эти партии испытывают ревность к ЛДПР, уверен ее лидер. "Потому что наш с вами интеллект выше", - обратился он к делегатам съезда.

Партия никого насильно не тянет в свои ряды, как это делают некоторые другие партии, которые создают "принудительное большинство", заметил он. ЛДПР, утверждает В.Жириновский, "защищает свободу и демократию в стране, выступает против грабителей, жуликов, коррупционеров".

Ранее примерно 50 активистов "Молодой гвардии" "Единой России" собрались у здания Гостиного двора на Ильинке, где  проходит съезд ЛДПР. Молодые люди скандировали "Не забудем!", "Не простим!". Участники пикета подняли над головами черный гроб с надписью "Майбах". ОМОН, который тут же окружил участников пикета, в акцию не вмешивался. Удалось предотвратить стычку между подходившими на съезд делегатами и гостями съезда с одной стороны и "молодогвардейцами" с другой.

Организаторы пикета заявили журналистам, что он является санкционированным. Спустя 15-20 минут ОМОН окружил участников пикета и без применения силы оттеснил их от входа в здание Гостиного двора.