Шведский судья спас жизнь хоккеисту

В Швеции во время матча хоккеисту неожиданно стало плохо с сердцем. Судья увидел упавшего на лед хоккеиста и сделал ему массаж сердца. Тем самым арбитр спас 26-летнему спортсмену жизнь.

В Швеции во время матча арбитр спас жизнь хоккеисту.

26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед прямо во время игры. Доктор команды сказал, что он не дышит. Арбитр матча Вольмер Эдквист, который в свободное от судейства время работает водителем "скорой помощи", отреагировал молниеносно. Он начал делать массаж сердца, а врач – искусственное дыхание. Вскоре у хоккеиста появился слабый пульс, а затем он пришел в себя.

Четко сработала и бригада врачей, которые дежурили на матче. Машина выехали прямо на лед, и спортсмена отправили в больницу. Сейчас он чувствует себя нормально.

Это не единственный случай, когда спортсмену становится плохо на льду. 13 октября прошлого года во время хоккейного матча игрок клуба "Авангард" Алексей Черепанов потерял сознание на скамейке запасных, напоминают "Вести". Врачи доставили его в реанимацию ближайшей больницы, но спасти спортсмена не смогли. Позже выяснилось, что Черепанов долгое время страдал от болезни сердца.