Тема:

Нападение на Берлускони 13 лет назад

Правительство Италии опасается новых нападений на Берлускони

Правительство Италии опасается новых нападений на Берлускони
Представитель главы правительства Италии Паоло Бонайути сообщил в интервью итальянскому телевидению о том, что окружение Сильвио Берлускони опасается "новых нападений на председателя совета министров". Сам Берлускони поблагодарил людей, оказавших ему поддержку после нападения в Милане.

Представитель главы правительства Италии Паоло Бонайути сообщил в интервью итальянскому телевидению о том, что окружение Сильвио Берлускони опасается "новых нападений на председателя совета министров".

Сам Берлускони поблагодарил людей, оказавших ему поддержку после нападения в Милане. "Я от всего сердца благодарю многочисленных людей, которые поддержали меня, - говорится в заявлении главы правительства, опубликованном на веб-сайте его партии. - Любовь всегда побеждает зависть и ненависть".

Председатель итальянского правительства выйдет из больницы в среду, но не будет вести активной общественной жизни на протяжении еще пятнадцати дней, сообщил его лечащий врач Альберто Дзангрилло. "Прошедшая ночь была для Сильвио Берлускони спокойнее, нежели предыдущая", - отметил он.

Медик добавил, что "Сильвио Берлускони в физическом отношении чувствует себя нормально, он хорошо ест, хотя это ему и дается тяжеловато, но в моральном плане он чувствует себя подавленно, хотя признаки улучшения уже проявляются".

Берлускони подвергся жестокому нападению в воскресенье. Страдающий психическим расстройством 42-летний Массимо Тарталья бросил ему в лицо увесистой статуэткой - туристическим макетом миланского кафедрального собора. В результате у председателя Совета министров Италии сломан нос, рассечена губа и выбиты два зуба.

Позже Тарталья попросил прощения у Берлускони за совершенный поступок. В своем письме он выразил искреннее сожаление за "легкомысленный, необдуманный и подлый поступок", для него не характерный. Сейчас Тарталья, на протяжении 10 лет посещавший психиатра, находится в миланской тюрьме.