Общая поддержка "АвтоВАЗа" составит 75 млрд рублей

Общая поддержка "АвтоВАЗа" составит 75 миллиардов рублей, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме. Из этой суммы 25 миллиардов рублей – сумма беспроцентного кредита, предоставляемого компании. Телеканал "Вести" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Общая поддержка "АвтоВАЗа" составит 75 миллиардов рублей, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в Госдуме. Из этой суммы 25 миллиардов рублей – сумма беспроцентного кредита, предоставляемого компании. Кроме того, 12 миллиардов будут направлены в уставный капитал "АвтоВАЗа". Еще 38 миллиардов рублей составит реструктуризация задолженности компании, в том числе с участием средств федерального бюджета, сказал Кудрин.

"Да, это моногород, это системообразующее предприятие. Но большая часть этих средств вернется в бюджет. Не вернется та, которую вложим в капитал. Но вернем ее потом через дивиденты. Это вложение в инвестиции, в активы, это не проедание денег", – подчеркнул Алексей Кудрин. Телеканал "Вести" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.