Футбольные звезды прошлых лет снова соберутся в Москве

В Австралии завершился чемпионат мира по футболу среди бездомных, россияне заняли на нем второе место
Футболисты-ветераны из шести примут участие в международном турнире "Кубок легенд", который пройдет в московском ледовом дворце "Мегаспорт" 6-7 февраля. Помимо сборной России, в турнире примут участие команды Голландии, Германии, Испании, Италии и Португалии.

Футболисты-ветераны из шести стран примут участие в международном турнире "Кубок легенд", который пройдет в московском ледовом дворце "Мегаспорт" 6-7 февраля. Помимо сборной России, в турнире примут участие команды Голландии, Германии, Испании, Италии и Португалии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Розыгрыш "Кубка легенд" пройдет уже во второй раз. В 2008 году сборная России выиграла в финале у испанцев со счетом 8:4. По сравнению с предыдущим годом, статус турнира повысился: председателем оргкомитета стал мэр Москвы Юрий Лужков.

Предположительно, в числе игроков российской сборной будут Александр Мостовой, Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Дмитрий Ананко, Игорь Симутенков. Финалистов прошлого года – Испанию - будут представлять Хосе Эмилио Амависка, Гильермо Амор и Андони Гойкоэчеа. За Италию сыграют Деметрио Альбертини, Анджело Перуцци и Кристиан Вьери, за Португалию - Фернанду Коуту, Жоау Пинту, Педру Паулета, за Голландию - Рональд де Бур, Пьер Ван Хоэйдонк, а за Германию - Фреди Бобич, Йенс Новотны, Лотар Маттеус.

На лед будет положено защитное покрытие, на котором и будет размещен искусственный газон. Такое покрытие сертифицировано ФИФА и подходит для соревнований высшего уровня. "Поле в ледовом дворце очень хорошего качества, - отметил Ананко. - Прошлый турнир прошел на высоком уровне, и, надеюсь, что в этом году планка будет поднята еще выше".

Матчи в этом турнире длятся 40 минут (2 тайма по 20). В составе команды - 5 полевых игроков и вратарь.