"Иранская кибер-армия" взломала Twitter

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Сайт популярного сервиса микроблогов Twitter взломан хакерами, назвавшими себя "Иранской кибер-армией". Доступ к сайту был блокирован в течение часа. Затем ресурс возобновил работу в обычном режиме.

Сайт популярного сервиса микроблогов Twitter взломан хакерами, назвавшими себя "Иранской кибер-армией". Об этом в пятницу сообщила американская телекомпания CNN.

По данным телекомпании, миллионы пользователей, при попытке зайти на сайт, могли видеть на экране зеленый флаг и надпись: "Этот сайт взломан Иранской кибер-армией".

Доступ к сайту был блокирован в течение часа, примерно с 5 до 6 часов утра по московскому времени. Затем ресурс возобновил работу в обычном режиме. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN, американской телекомпании не удалось получить комментарии от администрации сайта.

Хакеры на иранском флаге также оставили сообщение американскому правительству: "В США думают, что они контролируют Интернет, но это не так. Мы контролируем управление Интернетом. Поэтому не пытайтесь раздражать иранский народ".

Такие социальные сети, как Twitter и Facebook (запрещена в РФ), стали координационным центром для многих молодых иранцев во время июньских беспорядков в Тегеране, возникших после проведения в стране президентских выборов. Именно эти сети стали для иранской оппозиции "окном в мир", через которое они координировали действие своих сторонников и информировали о своем несогласии с результатами официального подсчета голосов.