Гран-при молодежной премии достался программистам Северной столицы

На Ладожском вокзале встречали поезд с лауреатами первой национальной молодежной премии "Прорыв". На "Форуме победителей", который накануне завершился в Москве, Гран-при премии в номинации "Открытие" отправилось в Северную столицу.

Петербург чествует победителей. Сегодня на Ладожском вокзале встречали поезд с лауреатами первой национальной молодежной премии "Прорыв". На "Форуме победителей", который накануне завершился в столичном комплексе "Олимпийский", петербургская делегация была одной из самых внушительных - больше 500 человек.

Гран-при премии в номинации "Открытие" отправилось в Северную столицу. Его получили трое - Фёдор Царёв, Александр Штучкин и Евгений Южаков, чей "прорыв" - в области информационных технологий. Молодые программисты разработали первый в мире коммуникатор Wi-Max для беспроводного Интернета.

Обладатели Гран-при получили награду из рук президента России - Дмитрия Медведева. А еще одним победителем из Петербурга стал 21-летний предприниматель Николай Саганенко. Его признали лучшим в номинации "ПРОбизнес".