За 11 изнасилований в Москве задержан житель Башкирии

В результате массовой драки во флоридской тюрьме серьезно ранены 8 заключенных
В результате массовой драки во флоридской тюрьме серьезно ранены 8 заключенных
В столице пойман серийный насильник. 27-летнего житель Башкирии задержали во время очередного нападения на молодую девушку. Сотрудники милиции услышали в кустах женские крики и остановили нарушителя. Проведя ряд экспертиз, стражи порядка выяснили, что мужчина причастен к 11 изнасилованиям.

27-летний житель Башкирии задержан на северо-западе Москвы по подозрению в серии изнасилований. Мужчину поймали с поличным, во время очередного нападения на молодую девушку возле метро "Тушинская". В связи с участившимися насильственными преступлениями (за последнее время на северо-западе и в соседних округах произошло несколько изнасилований и грабежей) милиционеры вели дежурство в безлюдных местах города. 

"Пострадавшая девушка по имени Маша возвращалась домой из гостей во втором часу ночи, - рассказала Вестям.Ru  руководитель пресс-службы УВД СЗАО города Москвы Наталия Уварова. – Выйдя из метро "Тушинская", Марии предстояло пересечь темный пустырь. Услышав позади шаги, девушка ускорила шаг, но это ей не помогло".

Неизвестный мужчина догнал жертву, выхватил у нее из рук сумку и угрозами попытался заманить девушку в кусты. Находившиеся неподалеку милиционеры, услышав женские крики, поспешили к источнику звука. Нападавший был задержан и доставлен в отделение по району Покровское–Стрешнево. "Мужчина вел себя неадекватно. В ходе личного досмотра у него нашли документы и билет на поезд на четыре часа этого же дня до его родины - поселка в республике Башкортостан", - сообщила Уварова.

Не имея возможности нормально побеседовать из-за странного поведения задержанного, следователи провели психоневрологическую экспертизу, которая показала, что мужчина психически здоров. Милиционеры приняли решение проверить подозрительного злоумышленника на причастность к другим преступлениям в Северо-Западном административном округе.

"Эксперты, сделав химический анализ его слюны, обнаружили, что она аналогична слюне преступника, совершившего изнасилования одиннадцати девушек в Северо-Западном и в Северо-Восточном округах. По ходу оперативно-розыскных мероприятий стали открываться и другие эпизоды его преступной деятельности. Мужчина оказался замешан еще в нескольких грабежах и разбойных нападениях", - рассказала представительница УВД.

Сейчас преступник находится в СИЗО, поезд на родину уехал без него. "Ведется расследование, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемый проверяется на причастность к другим преступлениям", - резюмировала Наталия Уварова.