В Чечне на уничтоженной базе боевиков найдены центнеры еды

Неизвестные обстреляли машину, в которой ехали сотрудники Госнаркоконтроля Ингушетии
В Чечне установлены личности трех уничтоженных боевиков. Все они обвинялись в совершении тяжких преступлений и находились в федеральном розыске. На месте их ликвидации была найдена хорошо оборудованная база для зимовки.

В Чечне установлены личности трех боевиков, уничтоженных в ходе проведения спецмероприятий  в районе населенного пункта Дарго Веденского района. Об этом  сообщил руководитель пресс-службы МВД по Чеченской республике Магомед Дениев. По его словам, уничтожены Яраги Джамалов 1956 года рождения, уроженец Мирзаакинского района Ошской области, Саламбек Исраилов 1989 года рождения, уроженец Ножай-Юртовского района, а также Аслан Израилов по кличке "Саваб" 1977 года рождения, уроженец села Тазен-Кола Веденского района Чечни.

Дениев отметил, что, по имеющейся оперативной информации, Израилов находился в розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Яраги Джамалов с мая текущего года также находился в федеральном розыске по статье "организация НВФ или участие в нем, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Среди бандитов он имел позывной "Укаша" и входил в бандгруппу, совершавшую преступления на территории Ножай-Юртовского района. Саланбек Исраилов в августе прошлого года вступил в ряды НВФ, действовавших под руководством лидера бандподполья Юсупа Азиева в Шатойском районе республики. Исраилов в сентябре прошлого года был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в МВД, во время операции один милиционер погиб, еще один получил огнестрельное ранение. С места происшествия изъяты два автомата, значившихся в розыске с 2003 года, пять магазинов к ним, пистолет Макарова и около 150 патронов. Обнаружено также большое количество продуктов питания, в том числе несколько десятков мешков муки и сахара. База была организована бандитами для зимовки. Дениев добавил, что мероприятия по прочесыванию территории, прилегающей к месту боевого столкновения, продолжаются.