Тема:

Снегопад в Москве 14 лет назад

Снегопад парализовал московские дороги

Длинные заторы образовались на многих улицах Москвы
Длинные заторы образовались на многих улицах Москвы
Длинные заторы образовались на многих улицах Москвы
Длинные заторы образовались на многих улицах Москвы
В Москве из-за снегопада возникли многочисленные пробки. Наиболее сложная ситуация в настоящее время отмечается на кольцевых магистралях города – на Бульварном, Садовом, Третьем транспортном кольцах и МКАД. Для расчистки дорог на улицы вышла практически вся уборочная техника города.

Длинные заторы образовались на многих улицах Москвы из-за сильнейшего снегопада. Наиболее сложная ситуация в настоящее время отмечается на кольцевых магистралях города – на Бульварном, Садовом, Третьем транспортном кольцах и МКАД. Также трудности с проездом возникают на вылетных магистралях. (Вести.Пробки)

Для расчистки дорог в 14:00 на улицы вышла практически вся уборочная техника в городе – 9 тысяч машин. Спецавтомобили в сопровождении машин ГИБДД проводят сплошное прометание асфальта, для чего колонны грузовиков выстраиваются "плугом". За медленно движущейся техникой быстро образуются длинные заторы.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время снег сдвигается к обочинам, ближе к ночи его начнут вывозить на стационарные и мобильные снегоплавильные пункты. "Власти Москвы, столичная ГИБДД призывают водителей в воскресенье и понедельник воздержаться от поездок без крайней необходимости в центр города, чтобы не мешать массовой уборке снега", – отметили в пресс-службе.

Из-за сильного снега в сочетании с усилением ветра в Москве объявлено штормовое предупреждение. На дорогах столицы из-за метели серьезно ухудшилась видимость, начали образовываться снежные заносы, образовался гололед.

По данным синоптиков, в ближайшие двое суток в московском регионе может выпасть до 20 сантиметров снега. В столицу с юго-запада пришел мощный "средиземноморский" циклон. Зона атмосферного фронта циклона пересекла регион с северо-запада на юго-восток, а наиболее интенсивные осадки в утренние часы были зафиксированы в районе Вязьмы. В Шереметьеве наблюдались ледяные иглы – очень мелкие ледяные кристаллы, которые парили в приземном слое воздуха. Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов. "Все воздушные гавани работают в обычном режиме",- сообщили в справочной московского авиаузла.