В Волгоградской области из-за гололеда закрыты федеральные трассы

В Волгоградской области из-за гололеда закрыты федеральные трассы
Гололед и дождь стали причиной закрытия движения на федеральных трассах Волгоград-Москва, Волгоград-Саратов и Волгоград-Ростов-на-Дону. В большинстве районов области при температуре от минут трех до плюс двух градусов идет дождь.

Гололед и дождь стали причиной закрытия движения на федеральных трассах Волгоград-Москва, Волгоград-Саратов и Волгоград-Ростов-на-Дону. Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУВД по Волгоградской области, "в связи с тяжелыми дорожными условиями также ограничено движение пассажирского большегрузного транспорта на всех дорогах областного значения".

"Пассажиры, которых непогода застала в пути, по возможности будут расселены в гостиницах в населенных пунктах, через которые проходят автомагистрали", - рассказали в ГИБДД. Там уточнили, что сложная ситуация на дорогах сохраняется в областном центре.

Коммунальные службы не успевают очищать улицы от мокрого снега. В центре Волгограда, несмотря на то, что час пик давно прошел, наблюдаются длинные автомобильные пробки.

По данным синоптиков, сейчас в большинстве районов Волгоградской области при температуре от минут трех до плюс двух градусов идет дождь. Улучшение погодных условий не ожидается. При температуре минус 15 градусов, которая, по прогнозам, будет во вторник, выпавшие осадки в виде дождя, превратятся в прочную ледяную корку, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Управлении ГИБДД Волгоградской области, за прошедшие сутки в области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы одиннадцать человек. Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о сложной дорожной обстановке в связи с выпавшим снегом и гололедом.

В результате аварии на линии электропередач из-за снежной наледи, некоторые хутора Волгоградской области остались без света и воды - от перебоев с электричеством из строя вышли несколько водозаборных башен.