Лидер иранской оппозиции подвергся нападению

Иран ранее запретил иностранным журналистам снимать демонстрации оппозиции
Лидер иранской оппозиции, бывший премьер-министр Ирана Мир Хосейн Мусави подвергся нападению неизвестных лиц. Сам он в результате этого инцидента не пострадал, однако его попутчик и один из нападавших получили ранения

Лидер иранской оппозиции, бывший премьер-министр Ирана Мир Хосейн Мусави подвергся нападению неизвестных лиц. Как сообщили представители иранской оппозиции, автомобиль, в котором находился Мусави, был атакован людьми на мотоциклах на дороге Кум-Тегеран. Они несколько раз останавливали машину и не давали ей возможности продолжить путь.

Сам Мир Хрсейн Мусави в результате этого инцидента не пострадал, однако его попутчик и один из нападавших получили ранения. У автомобиля было разбито заднее стекло.

Лидер иранской оппозиции возвращался с похорон аятоллы Хосейна Али Монтазери. Как сообщалось ранее, этот влиятельный иранский религиозный деятель скончался в минувшую субботу на 88-м году жизни. В последнее время он резко критиковал власти и открыто поддержал оппозицию в ходе массовых антиправительственных выступлений летом этого года, напоминает ИТАР-ТАСС.