Полковник МВД подозревается в убийстве юриста

Смарский инкассатор подвергся нападению
Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил задержание полковника милиции Дмитрия Максимова по подозрению в причастности к убийству юриста Сергея Бирюкова в декабре прошлого года. Кроме Максимова по делу проходят еще три человека.

Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил задержание полковника милиции Дмитрия Максимова по подозрению в причастности к убийству.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента уголовного розыска МВД Дмитрий Максимов задержан в рамках расследования уголовного дела об убийстве юриста Сергея Бирюкова в декабре прошлого года.

Ранее обвинение в совершении убийства Бирюкова было предъявлено троим лицам: Мирославу Корнусу, Максиму Макровскому и Ольге Заикиной. Все они находятся под стражей.

Накануне о задержании Максимова сообщил его адвокат Александр Добровинский. По его словам, эту информацию он узнал от жены полковника. В квартире Максимова прошел обыск. "Я знаю его как заслуженного боевого офицера и думаю, что эти обвинения какая-то ошибка", – сказал Александр Добровинский.