Тема:

Католическое Рождество 14 лет назад

Европейцы скупают подарки к Рождеству

Городская мэрия Лондона обещает встретить Новый 2010 год грандиозным фейерверком. Площадкой для красочного шоу станет знаменитое колесо обозрения, которое в следующем году отмечает свой десятилетний юбилей.
В Европе царит предрождественская суета. В Париже, Берлине и Лондоне жаловаться на нехватку посетителей торговым центрам не приходится. Повсюду у прилавков выстраиваются длинные очереди.

В Европе – самый пик предрождественских покупок. Чем ближе праздник, тем выше скидки, а значит и больше очереди.

В Париже, Берлине и Лондоне жаловаться на нехватку посетителей торговым центрам не приходится. Повсюду у прилавков выстраиваются длинные очереди.

В Великобритании один из последних трендов – использование технических новинок для того, чтобы упростить процесс совершения покупок, сообщают "Вести". Так, сеть магазинов женской одежды Oasis ввела продажу мобильных подарочных сертификатов. Любой, кто купит такой сертификат, может переслать его по SMS, а получивший электронное послание идет к кассе с вещами и мобильным телефоном.

"Подарочные карты, купоны – все это очень скоро окажется в цифровом виде и будет передаваться по мобильной связи. Так что это заметно скажется на потреблении", – уверен директор Eagle Eye Solutions Крис Коррел Барнс.