Дмитрий Медведев: главный итог года – мы выстояли и продолжаем развитие

Президент России сегодня подводит итоги уходящего года в прямом эфире. Дмитрий Медведев дает интервью представителям трёх телеканалов. Вести.Ru также ведут прямую трансляцию. Глава государства намерен отвести на сегодняшнюю беседу около двух часов.

Президент России Дмитрий Медведев сегодня подводит итоги уходящего года в прямом эфире. Дмитрий Медведев дает интервью представителям трех основных телеканалов. Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Год был очень сложным, он принес много драматических событий, но главный итог – мы выстояли и продолжаем развитие", – заявил Дмитрий Медведев, открывая встречу. Президент считает, что Россия преодолела трудности экономического кризиса. "Россия заплатила относительно небольшую цену за финансовый кризис, который разразился на планете", – сказал Медведев.

Как сообщила ранее руководитель пресс-службы главы государства Наталья Тимакова, это общение станет продолжением цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым". Такой формат регулярных бесед по самым актуальным проблемам, стоящим перед страной, избрал сам глава государства в начале года.

За уходящий год в эфир вышло 9 программ из цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым", однако этим форматом президент не ограничился. Практически каждая его международная встреча, зарубежный визит или рабочая поездка по стране завершались пресс-конференцией или встречей с журналистами, во время которых он отвечал на вопросы прессы. Таких мероприятий со времени вступления на пост президента Медведев провел 79. Кроме того, он дал 29 интервью печатным СМИ и телеканалам, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Тимаковой, президент намерен отвести на сегодняшнюю беседу около 2 часов. Собеседниками президента станут руководители телеканалов "Первый", "Россия" и "НТВ" – Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.