Медведев: офицеров переведут на новую систему довольствия

До 2012 года все офицеры российской армии будут переведены на новую систему довольствия, заявил президент России Дмитрий Медведев, подводя итоги уходящего года в интервью руководителям трёх федеральных телеканалов.

До 2012 года все офицеры российской армии будут переведены на новую систему довольствия, заявил президент России Дмитрий Медведев, подводя итоги уходящего года в интервью руководителям трех федеральных телеканалов.

Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

"Сейчас уже треть офицеров получают материальную добавку, в следующем году добавится еще определенное количество, а до 2012 года должны все части постоянной готовности, всех офицеров перевести на новые условия службы", – сказал он.

По его словам у российской армии есть три основные проблемы: старение военной техники, недостаточная зарплата и плохая организация.

"Военная техника устаревает, военнослужащие должны получать адекватное вознаграждение за свой труд, свою службу, система организации армии должна быть другой", – заявил президент. "В 2009 году все необходимые решения были приняты, некоторые из них достаточно болезненные", – сказал Медведев.

Президент напомнил, что в соответствии с утвержденными им планами по модернизации российских Вооруженных сил все части являются частями постоянной готовности. "У нас уже в соответствии с теми решениями, которые я как Верховный главнокомандующий утвердил, все части являются частями постоянной готовности. Это не так называемые кадрированные подразделения", – сказал он.