Медведев: конференция по климату закончилась "пшиком"

Дмитрий Медведев назвал неудачной конференцию ООН по климату в Копенгагене. Он заявил об этом, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных каналов.

Дмитрий Медведев назвал неудачной конференцию ООН по климату в Копенгагене. Он заявил об этом, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных каналов. Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Я не доволен результатами Копенгагена. Получился пшик, пустой звук. К сожалению, не смогли договориться. И это не вина Российской Федерации", – заявил президент.

Он отметил, что не так важно "остывает Земля или нагревается", важно, как "мы на это реагируем". "Нам все равно надо менять экологию планеты, заниматься энергосберегающими технологиями, развивать зеленую энергетику, заниматься созданием альтернативных видов топлива".

"Безотносительно того, будут ли подписаны новые соглашения (вместо Киотского протокола), мы все равно будем заниматься энергоэффективностью, созданием современной энергетики, понижением энергоемкости экономики, снижением выбросов в атмосферу", – подчеркнул Медведев.

"Даже если все прогнозы об изменении климата окажутся несерьезными или неактуальными, мы, как минимум, улучшим атмосферу, в которой живем", – пояснил президент.