Сын Ливанова обжаловал приговор

Сын Ливанова обжаловал приговор
Сын известного актера Василия Ливанова Борис, осужденный к девяти годам заключения в колонии строгого режима за убийство, обжаловал приговор.

Сын известного актера Василия Ливанова Борис, осужденный к девяти годам заключения в колонии строгого режима за убийство, обжаловал приговор. "Приговор химкинского городского суда по делу Ливанова обжалован", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря мособлсуда Елену Поворову.

Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. В соответствии с действующим порядком, кассационная жалоба на решение подается через суд первой инстанции, а впоследствии дело перенаправляется во вторую инстанцию, в данном случае - в мособлсуд.

Ливанов осужден по обвинению в убийстве, совершенном в январе 2009 года. Сын актера, был задержан 1 января в одном из домов города Химки на улице Дружбы. По данным следствия, в этот день между ним и 31-летним жителем Химок Игорем Хромовым произошла ссора, в результате которой Ливанов вывел Хромова из квартиры на лестничную площадку. Там он нанес несколько ударов по телу, а затем не менее трех ножевых ранений в область груди и шеи. От полученных ранений Хромов скончался на месте. Следствие по этому делу было завершено в июле 2009 года.