В Доме музыки – "Торжество гармонии" от фонда Владимира Спивакова

Гастроли оркестра пройдут в Московском Международном Доме музыки
27 декабря в 14 часов в Международном доме музыки в рамках абонемента "Дети – детям. Услышать будущего зов" состоится концерт "Торжество гармонии", организованный Международным благотворительным фондом Владимир Спивакова.

27 декабря, 14.00
Московский международный Дом музыки
Камерный зал

АБОНЕМЕНТ "Дети – детям. Услышать будущего зов"
"Торжество гармонии"
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова

"Я давно живу с ощущением, что мы должны внимательно смотреть на наших детей, должны слышать их и прислушиваться к ним, потому что они чисты. Чисты их помыслы, в их сердцах нет ненависти. Мы должны вернуться к истокам. Великий помощник в этом трудном деле – Искусство с его вечными ценностями, переходящими из века в век, от поколения к поколению, от человека к человеку. И помогут нам наши чудесные, талантливые дети", – эти слова маэстро Владимира Теодоровича Спивакова стали символом созданного им Международного благотворительного фонда и проекта "Дети – детям". Вот уже несколько лет эта программа проводит циклы концертов "Услышать будущего зов" и выставки художественных работ. В проекте принимают участие юные таланты – стипендиаты МБФ, которые делятся со сверстниками своим творчеством.

В канун новогодних и рождественских праздников проект "Дети – детям" приглашает на концерт "Торжество гармонии". Пусть первые, но уверенные шаги в искусстве наших маленьких звездочек подарят вам радость и гармонию, а, быть может, и стимул для собственного творчества!

Участники:

Стипендиаты МБФ В.Спивакова
народный ансамбль танца "Калинка"
детская хореографическая студия "АкТер"
камерный хор "Вера"
Алексей Курбатов - фортепиано
Евгений Румянцев - виолончель
Марианна Васильева - скрипка
Михаил Хвостиков - фортепиано
Валерия Насушкина - скрипка
Полина Дубровская - гусли
Александра Дубровская - гусли
Алена Шевелева - домра
Юрий Волков - вокал
Алексей Дорофеев - фаготино
Елизавета Таранда - танец
Дмитрий Шишкин - фортепиано
Надежда Артамонова - скрипка
Микаэл Самсонов - виолончель
Ашир Аширов – фортепиано

В программе: Шуберт, Лист, Шимановский, Бетховен, Чайковский, Фарджен, Стравинский, Изаи, Рахманинов, Ростропович, и др.