Снежные бури в США вызвали серию ДТП, в которых погибли 12 человек

Из-за снежных бурь и гололедицы на дорогах в центральной части США погибли 12 человек. Аварии со смертельным исходом произошли за последние сутки на автомагистралях штата Небраска, Канзас, Миннесота и Нью-Мексико. Причинами ДТП стали наледь, заносы и плохая видимость.

Из-за снежных бурь и гололедицы на дорогах в центральной части США погибли 12 человек. Автоаварии со смертельным исходом произошли за последние сутки на автомагистралях штата Небраска, Канзас, Миннесота и Нью-Мексико. В большинстве своем причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия - наледь, заносы и плохая видимость.

Национальная метеорологическая служба США распространила предупреждения о снежных бурях для Канзаса, Северной Дакоты, Миннесоты, Небраски и одного района Техаса. По оценке синоптиков, в предстоящие выходные в этих штатах путешествовать будет крайне опасно. Всем, кто рискнет отправиться в путь на автомобилях, необходимо взять с собой набор предметов для обеспечения выживания в чрезвычайной ситуации, включая фонарики, питьевую воду, теплые одеяла. В Канзасе дополнительную угрозу для людей будет представлять ветер до 64 км в час.

Непогода нарушила и график воздушного сообщения. Так, в международном аэропорту городов-соседей Миннеаполис и Сент-Пол (штат Миннесота) отменено около 100 рейсов, вылет десятков самолетов задержан. В двух воздушных гаванях Чикаго (штат Иллинойс) сегодня обстановка была более благополучной, чем в среду. Накануне там было отменено 260 рейсов.

Фронт бурь постепенно сдвигается на северо-восток США. Помимо гарантированного снежного Рождества, жителям придется учитывать такие факторы, как слякоть, гололедица и неизбежные задержки при вылете из аэропортов.