Дмитрий Медведев: новые техрегламенты надо готовить, как горячие пирожки

"Нужно жестко продавить новые правила принятия технических регламентов", – заявил Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации, которое проходит в штаб-квартире "Газпрома".

Нам нужно создать ситуацию, когда неэффективные технологии, устаревшее оборудование, применять станет невыгодно, заявил Дмитрий Медведев в ходе заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое проходит в штаб-квартире "Газпрома". Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию.

Закон об энергосбережении – только первый шаг в этом направлении, отметил президент России. Он подчеркнул, что в этих же целях должно работать и законодательство о техническом регулировании. Дмитрий Медведев уточнил, что соответствующий закон уже принят два дня назад.

Президент России особенно подчеркнул, что нужно жестко продавить новые правила принятия технических регламентов. "Закон принят, теперь я ожидаю от правительства и нового соответствующего профильного ведомства, что новые технические регламенты будут готовиться, как горячие пирожки", – резюмировал Дмитрий Медведев.

Он заявил, что теперь никаких запретов и сложных процедур нет, поэтому необходимо все делать быстро.