Бюджетники Приморья в воскресенье выйдут убирать снег

В Приморье ликвидируют последствия нового циклона. В некоторых районах края минувшей ночью выпало до двух месячных норм осадков. Из-за сильного шторма прекращено паромное сообщение Владивостока с островами. Сотрудники бюджетных организаций 27 декабря выйдут на расчистку прилегающих территорий.

В Приморье ликвидируют последствия нового циклона. В некоторых районах края минувшей ночью выпало до двух месячных норм осадков. Из-за сильного шторма, который сопровождается порывами ветра до 23 метров в секунду, прекращено паромное сообщение Владивостока с островами. Аэропорт работает в обычном режиме.

Как сообщают "Вести", атмосферный фронт уходит в Японское море. Однако, уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе еще два сильных снегопада. В связи с этим 27 декабря объявлено рабочим днем для сотрудников учреждений бюджетной сферы. Сотрудники предприятий выйдут на расчистку прилегающих территорий. Мэр города Игорь Пушкарев обратился к предприятиям, имеющим в своем распоряжении технику, подключиться на договорной основе к работе по очистке дорог и тротуаров.

Самый сильный снегопад обрушился на Приморье в ночь с 4 на 5 декабря. За двое суток в некоторых районах края выпало до четырех месячных норм осадков.