В Тегеране полиция открыла по демонстрантам огонь

Власти Ирана наложили запрет на ведение корреспондентами зарубежных средств массовой информации репортажей с тегеранских улиц, где проходят массовые акции протеста
В Тегеране во время столкновений сторонников оппозиции с полицией в воскресенье погибли четыре человека. Согласно поступающим из иранской столицы сообщениям, силы правопорядка открыли по демонстрантам огонь.

В Тегеране во время столкновений сторонников оппозиции с полицией в воскресенье погибли четыре человека.

Согласно поступающим из иранской столицы сообщениям, силы правопорядка открыли по демонстрантам огонь. По данным оппозиции, в ходе ожесточенных столкновений в центре города полиция применила слезоточивый газ и дубинки. Демонстранты, со своей стороны, закидывали стражей порядка камнями и поджигали контейнеры с мусором, чтобы заблокировать улицы. Сообщается также, что власти вынуждены были поднять в воздух вертолеты для разгона многотысячных манифестаций.

В ответ на выступления оппозиции сторонники нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада также организовали демонстрацию в столице. Они скандировали лозунги в поддержку духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, передает ИТАР-ТАСС.